перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2018 года, Понедельник, 14:09 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Кадастровая палата провела консультационный семинар

28 февраля 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области состоялся консультационный семинар по самым актуальным вопросам землепользования.

Перед участниками выступила заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Жильцова Е.А. по вопросам порядка направления в орган регистрации прав, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, территориальных зонах и границах муниципальных образований, а также требования к формату таких документов.

В ходе семинара заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетно-регистрационных действий № 2 Пермякова Е.Н., заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости Малюкова Е.Ш., а также начальник отдела подготовки сведений № 1 Козлова О.С. рассказали о типовых ошибках при подготовке межевого плана, технического плана, о кадастровой оценке, о порядке исправления технических ошибок в сведениях ЕГРН.

Работником отдела обеспечения ведения ЕГРН Егоровой В.Е. на семинаре был рассмотрен порядок предоставления прав доступа для работы на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечивающей представление сведений, внесенных в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРН.

Также участие в семинаре принял начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по московской области Баранчук К.А. Совместно с и.о. начальника отдела обработки документов и обеспечения учетно-регистрационных действий № 4 Ландышевой И.В. они подробно рассказали об изменениях действующего законодательства с 01.01.2017 в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета и регистрации недвижимости.

Если вы не смогли посетить наш консультационный семинар, то у вас есть возможность сделать это в следующий раз! Дата последующих семинаров будет сообщаться дополнительно на официальном сайте kadastr.ru, а также на сайтах органов местного самоуправления.