перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 марта 2018 года, Вторник, 9:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Спартакиада детских дошкольных учреждений «Кроха» прошла в Лотошино

26 марта в рамках Спартакиады "Кроха" состоялось командное первенство по лыжным гонкам "Юный лыжник" среди воспитанников дошкольных учреждений Лотошинского района. Соревнования, организованные отделом по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму и отделом образования администрации района, прошли на базе детского сада "Мечта". Эти состязания, ставшие в нашем районе традиционными, проводятся с целью воспитания у детей любви к физкультуре и спорту, укрепления их здоровья и формирования привычки к здоровому образу жизни.

После приветственного слова заместителя главы администрации района Алексея Куликова, который пожелал всем юным участникам успехов, соревнованиям был дан старт.

Состязания проводились на дистанции 50 метров, которые четвёрки юных спортсменов преодолевали вольным стилем на лыжах без палок. Соревнования прошли весело и задорно – ребята старались как можно быстрее преодолеть дистанцию, за них активно болели и подбадривали их родители, воспитатели и просто зрители. Не у всех участников получилось преодолеть эти 50 метров без происшествий – кто-то из ребят упал, кто-то потерял лыжу. Но все участники продемонстрировали волю к победе и командный дух, ни один юный участник соревнований не сошёл с дистанции.

По итогам состязаний первое место разделили между собой команды «Родничок» (МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Родничок») и «Метеор» (МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта»). Второе место заняла команда «Мечта» (МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта»), а третье место - команда «Звездочка» (МКДОУ «Детский сад №8 «Звёздочка»). Но главное, как известно, не победа – а участие! Поэтому все команды получили дипломы за участие в соревнованиях, а все без исключения участники – сладкие подарки!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Спартакиада детских дошкольных учреждений «Кроха»



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района