перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 апреля 2018 года, Вторник, 9:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 2 апреля

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Лотошинского муниципального района Александра Арсенихина состоялось в здании районной администрации 2 апреля. На заседании, на котором присутствовали сотрудники различных организаций и служб района, были рассмотрены 6 вопросов, касающиеся ситуации с безопасностью дорожного движения на территории Лотошинского района.

Об аварийности на дорогах Лотошинского района и о проделанной работе по безопасности дорожного движения за первый квартал 2018 года рассказал собравшимся начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району И. А. Воротынцев.

Он сообщил, что за 3 месяца текущего года на территории Лотошинского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, ранения получили 6 человек.

Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся различные операции, такие как, к примеру, «Нетрезвый водитель». За первый квартал 2018 года водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, было выявлено на 30% больше, чем за тот же период 2017 года.

Также И. А. Воротынцев доложил и о профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. За первые 3 месяца текущего года не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних. Отделом ГИБДД проводится регулярная информационная работа, включающая в себя различные мероприятия – профилактические беседы, встречи, конкурсы, соревнования; размещение тематических материалов в СМИ; разнообразные акции, направленные на разъяснение несовершеннолетним правил дорожного движения.

На заседании комиссии рассмотрели вопрос о развороте автобусов в деревне Михалёво. Некоторое время назад произошёл инцидент, когда автобус при развороте задел крыльцо магазина. Было решено организовать выезд членов комиссии на место, чтобы выяснить все обстоятельства денного происшествия. Также поступило предложение организовать разворот маршрутных автобусов в деревне в районе Михалёвского микрорайона.

Также были рассмотрены и другие вопросы – об устранении замечаний на школьном маршруте 93; о строительстве пешеходного тротуара в районе 10-го и 2-го дома на улице Микрорайон в посёлке Лотошино; об установке новых фото и видео фиксаторов на дорогах района. Было принято решение изучить технические и правовые аспекты данных вопросов, чтобы затем рассмотреть их вновь, опираясь на их более широкую информационную составляющую.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района