перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2018 года, Пятница, 12:43 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Воинские захоронения в Подмосковье приведут в порядок 21 апреля

Субботники по благоустройству общественных территорий, в том числе воинских захоронений, пройдут в Подмосковье 21 апреля, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в рамках областного субботника, который состоится в этом году в Московской области 21 апреля, организует работу по приведению в надлежащее состояние кладбищ, находящихся в ведении органов местного самоуправления, а также воинских захоронений, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», – сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, субботники пройдут на территории всех муниципалитетов. В мероприятии примут участие муниципальные служащие, школьники и студенты, представители общественных организаций. В рамках мероприятия будут приведены в порядок почти 1800 воинских захоронений, 841 воинский объект, 85 мемориалов «Вечный огонь».

Сотрудники министерства в этом году курируют Клин и поселок городского типа Восход, отмечается в пресс-релизе.

Как напомнили в пресс-службе, в прошлом году на субботник по благоустройству воинских захоронений вышло более 30 тысяч жителей Подмосковья.



Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области