перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 апреля 2018 года, Понедельник, 13:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Праздник Труда Подмосковья отметили в Лотошино

Мероприятия, посвящённые Дню Труда Подмосковья, прошли в Лотошино 20 апреля – состоялась посадка роз на «Аллее Звёзд», по Центральной улице торжественно проехала коммунальная техника, а завершились торжества праздничным концертом и награждениями в районном Доме культуры.

День труда отмечается с 2002 года каждую третью субботу апреля во всех муниципалитетах Московской области – это праздник, призванный повысить престиж труда и сказать «спасибо» людям труда, ветеранам и передовикам производств. По традиции, в этот день самые лучшие представители различных профессий и сфер деятельности получают заслуженные награды, слова признательности и благодарности.

Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова и заместитель руководителя Главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области Эдуард Сущенко приняли участие в посадке роз на «Аллее Звёзд народного признания» перед зданием Лотошинской детской школы искусств. Затем, приветствуя лотошинцев, по улице Центральной проехала колонна коммунальной техники, украшенная флагами - автомобили аварийной службы ЖКХ, тракторы, комбинированная дорожная техника. Таким образом лотошинские коммунальщики продемонстрировали свой потенциал, его готовность к качественной и бесперебойной работе.

А затем в Лотошинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, на котором выступили лучшие лотошинские артисты, а также состоялось награждение как за трудовые успехи, так и победителей различных конкурсов. Во вступительном слове глава района Екатерина Долгасова поздравила лотошинцев с праздником, поблагодарила жителей за добросовестный и плодотворный труд на благо Лотошинского района, плавно перейдя к награждениям почётными грамотами и благодарственными письмами наиболее отличившихся и заслуженных тружеников различных предприятий и организаций района.

Высшей награды - знака отличия Главы района "За особый вклад" была удостоена Светлана Башкатова - председатель Общественной палаты Лотошинского района, директор ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям».

Отметили заслуженными наградами жителей района и заместитель руководителя Главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области Эдуард Сущенко, директор Лотошинского ЖКХ Геннадий Бусарев, председатель районного Совета депутатов Роман Смирнов.

Яркими творческими подарками порадовали зрителей лучшие артисты района – Майя Лебедева, Наталья Михайлова, Александр Стариков, Сергей Широков, хор «Ветеран» и другие.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь, а видео здесь.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района