перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2018 года, Четверг, 9:07 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор Московской области пригласил жителей Подмосковья принять участие в акции «Лес Победы»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей Подмосковья принять участие в посадке деревьев в лесах и парках во время традиционной акции «Лес Победы», которая пройдет в регионе 12 мая.

Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. Он напомнил, что 12 мая состоится экологическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

«Массовое мероприятие „Лес Победы“ стало уже традиционным. Я очень надеюсь, что 12 мая большое количество жителей сможет в своих городах посадить новые сады и аллеи, фруктовые деревья», – сказал губернатор.

Акция состоится как на землях государственного лесного фонда, так и на территории всех муниципальных образований региона. Она проводится с целью создания садов, аллей, парков и скверов в городах Подмосковья. На всех площадках будет организована выдача рабочего инвентаря, а также сеянцев и саженцев.

Ранее председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников сообщил, что в Подмосковье подготовили более 1,2 тысячи участков под высадку деревьев в рамках акции «Лес Победы». Всего в ходе акции планируется высадить 1,5 миллиона сеянцев на площади более 580 гектаров.



Источник: РИАМО