перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 апреля 2018 года, Суббота, 11:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны состоялось в Лотошино

Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны России, вместившее в себя праздничный концерт и награждения, состоялось в районном Доме культуры 27 апреля. В красивом зрительном зале обновлённого дома культуры сотрудники пожарных частей Лотошинского, Волоколамского районов и городского округа Шаховская, представители администрации районов и поселений, а также простые жители - покой, здоровье и имущество которых и охраняют пожарные.

Со вступительным словом обратилась к собравшимся глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. Она поздравила сотрудников пожарной охраны с праздником, пожелала мужественным огнеборцам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и крепости духа. «Наши пожарные – сильные и отважные люди, которые несут трудную и опасную службу, защищая людей и народное богатство от огня – огромное спасибо им за это!», - отметила глава района.

Глава района вручила поздравительный адрес и геральдический символ района, статуэтку лотошника, начальнику Волоколамского территориального управления «Мособлпожспас» Владимиру Васильеву. А заместитель начальника Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» по Лотошинскому муниципальному району Сергей Военнов получил из рук Екатерины Долгасовой высшую награду - знак главы района «За особый вклад».

В этот праздничный день в адрес пожарных прозвучало много теплых слов и искренних поздравлений. Почётные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки были вручены лучшим представителям профессии. А лучшие лотошинские артисты подготовили яркую творческую программу, которая зарядила зрительный зал бодростью и позитивом.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь, а видео здесь.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района