перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 мая 2018 года, Среда, 16:44 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава района провела приём граждан по личным вопросам

Сегодня, 16 мая, в здании общественной приёмной состоялся приём главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой граждан по личным вопросам. В этот день к руководителю муниципалитета обратились две жительницы района.

Первая посетительница озвучила перед Екатериной Леонидовной вопрос об отсутствии дороги в деревне Хранево. Дом, принадлежащий гражданке, находится в 50 метрах от основной дороги. Часть пути с ямами и рытвинами, которая ведёт к дому женщины, оставляет желать лучшего. Несколько лет подряд женщина обращалась во всевозможные инстанции, в том числе и в администрацию сельского поселения Микулинское, но решение проблемы до сих пор не найдено. Глава района взяла вопрос под личный контроль, пообещала проработать обращение и найти выход из сложившейся ситуации.

Жительница посёлка Кировский обеспокоена беспорядком на месте захоронения своего родственника. Речь идёт о кладбище по улице Ветеринарная. Придя на могилу, женщина обнаружила рядом с ней навал мусора. Как пояснила Екатерина Долгасова, работы по благоустройству на данном кладбище проводятся силами организации городского поселения Лотошино, куда и посоветовала обратиться гражданке.

Также женщину интересовал вопрос об оплате капитального ремонта жилья в многоквартирных домах.

«До недавнего времени взносы на капремонт были включены в платежки по ЖКХ. Теперь же жители ежеквартально получают отдельные квитанции с одной строкой - «взнос на капитальный ремонт». Средства поступают на счёт организации, с которой управляющая компания заключила договор на проведение работ по капремонту», - пояснила глава района.

Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности администрации Лотошинского района, такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района