перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2018 года, Четверг, 18:23 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова обязала подрядчиков ответить перед жителями дома по улице Калинина за незавершённый ремонт крыши

Повреждённые потолки в квартирах и мокрые стены — итог незаконченного капитального ремонта крыши в многоквартирном доме на улице Калинина в центре посёлка Лотошино.

Ремонт крыши по программе "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы" начался весной 2017 года, но, увы, не завершён по сей день.

24 мая в ситуации разбиралась глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, посетившая проблемный дом. Вместе с главой района найти пути решения проблемы попытались заместитель главы районной администрации Александр Арсенихин, заместитель главы городского поселения Лотошино Владимир Николаев, представители областной Госжилинспекции и МП "Лотошинское ЖКХ".

На встречу были приглашены и представители подрядной строительной организации и субподрядчика, чтобы лицом к лицу обсудить сложившуюся ситуацию с пострадавшими в ней жильцами дома.

Как оказалось, руководство подрядчика сменилось, а новый генеральный директор занимает должность всего две недели. Судя по его ответам на жалобы и просьбы жителей, конкретный алгоритм действий ещё не выстроен. Основное, что на сегодняшний день мешает строителям продолжить ремонт (не смотря на то, что все необходимые материалы имеются) это отсутствие рабочих бригад у организации и нехватка финансирования.

Главу района не устроили подобные оправдания, Екатерина Долгасова потребовала конкретных шагов, и как можно скорее. Ведь страдают жители, что недопустимо для руководства района.

В недельный срок подрядчика обязали определиться с планом дальнейших действий и приступить к работам по завершению ремонта. Ситуация остаётся под строгим контролем главы района и областных структур.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района