перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июня 2018 года, Пятница, 17:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе наградили самых одарённых и талантливых школьников

Жажда открытий, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются ещё со школьной скамьи. Важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки, техники, искусства, помочь претворить в жизнь детские планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в концертном зале Детской школы искусств состоялась ежегодная торжественная церемония, посвящённая чествованию главой Лотошинского муниципального района талантливых и одарённых детей нашего района.

88 лучших учащихся образовательных учреждений Лотошинского района – победителей районных, областных, Всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров и фестивалей поздравила и наградила глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. Вместе с заведующей районным отделом по образованию Мариной Занчуриной глава района отметила и труд директоров школ, где воспитываются награждённые.

Приятно отметить, что с каждым годом всё больше и больше юных дарований показывают высокие результаты, заявляя о себе и прославляя наш район. Своими спортивными и творческими успехами наши дети вносят достойный вклад в авторитет Лотошинского района.

Присутствующие на празднике дети действительно одарённые и каждый из них понимает, что путь к вершинам творчества лежит через огромный труд. А когда старания замечают окружающие и с уважением к этому относятся - это вдвойне приятно. Екатерина Долгасова пожелала ребятам удачи во всех начинаниях и выразила уверенность, что в лице награждённых растёт достойное будущее страны, гордость Лотошинской земли.

Настроение во время церемонии создавали громкие овации зрителей и музыкальные номера в исполнении Марии Бобровой, Андрея Яшкина и Валерии Саламатовой.

Фотографии с церемонии награждения можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района