перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июня 2018 года, Понедельник, 8:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинцы почтили память погибших в День памяти и скорби

22 июня, в очередную годовщину начала Великой Отечественной войны, традиционная акция памяти прошла в сквере посёлка Лотошино. К памятнику Защитникам Отечества были возложены цветы, затем память всех, кто погиб на полях сражений и во время оккупации, почтили минутой молчания.

В акции приняли участие глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, депутат Мособлдумы Сергей Юдаков, сотрудники администрации района, жители. 22 июня – трагическая дата отечественной истории, день начала сурового испытания, которое выпало на долю наших дедушек и бабушек. Тяжелейшая, кровопролитнейшая война – самая страшная в истории человечества - обернулась десятками миллионов погибших и раненых, искалеченных и сломанных судеб, десятками тысяч разрушенных городов и деревень, заводов и фабрик, сожжённых полей и лесов. Но советские люди выстояли в той войне и победили!

В память о миллионах наших сограждан, погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений – о тех, кто не сломался под тяжестью испытаний и победил в той страшной войне, и легли скромные алые гвоздики на серые камни монумента...

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме 22 июня - День памяти и скорби...



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района