перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2018 года, Пятница, 14:46 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова встретилась с родительским коллективом детского сада "Колокольчик"

5 июля глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова посетила детский сад "Колокольчик" (Микулино), где встретилась с родителями воспитанников садика, а также осмотрела ремонтные работы, которые проводятся в детском саду.

Поводом для приезда главы района послужило недовольство родителей предложением областных властей сократить количество групп в садике с имеющихся ныне двух, до одной. Такое предложение продиктовано недостаточно большим количеством малышей в «Колокольчике» - но оно не нашло понимания у родителей.

В связи с ремонтными работами в «Колокольчике» вынужденное объединение всех групп в одну уже происходило – и этот опыт не понравился ни малышам, ни их родителям. Объединять всех ребятишек в независимости от возраста в одну группу родители категорически не хотят – и глава района Екатерина Долгасова солидарна с ними в этом вопросе. «Конечно, надо оставить две группы – тем более в Микулино много молодых мам с колясками, значит, в ближайшее время будет кому ходить в садик», - сказала глава района. «Сегодня пытаются оставить нам одну группу, завтра скажут, что детский садик с одной группой неэффективен, поэтому нужно закрыть садик», - добавила она.

Глава района отметила также частое непонимание реальной ситуации на местах со стороны областных чиновников. «На региональном уровне часто говорят о неэффективности сельских детских садов, школ. Призывают «оптимизировать» их – то есть попросту закрыть. А что дальше будет с деревней, с людьми, чиновников не волнует», - добавила Екатерина Долгасова, подчеркнув, что находясь на посту главы она не дала закрыть ни одну школу, ни один детский сад в районе. По итогам встречи родители приняли решение написать коллективное обращение с просьбой оставить в детском саду две группы, а глава района обещала им всестороннюю поддержку в этом вопросе.

А затем заведующая детским садом № 10 «Колокольчик» Ольга Шевелева провела для Екатерины Долгасовой небольшую экскурсию по прилегающей территории сада и самому зданию, показала ремонтируемые помещения, поблагодарила главу района за помощь, которую администрация района оказывает «Колокольчику».



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района