перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июля 2018 года, Пятница, 17:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Субботник у Преображенского храма в Лотошино прошёл 13 июля

Субботник, в ходе которого была приведена в порядок территория возле Преображенского храма в посёлке Лотошино, состоялся 13 июля. Помимо священнослужителей и прихожан храма, в мероприятии приняли участие и простые жители района, которые проходя мимо по своим делам, останавливались и начинали помогать. Не могла остаться в стороне и глава Лотошинского района Екатерина Долгасова – она приехала в Преображенский храм, встретилась и поговорила с участниками субботника.

Совместными усилиями участников субботника территория около храма окошена, ликвидированы заросли травы и кустов, спилены ветки, выкорчеваны сорняки, собран мусор. Зачищена ограда храма, металлические ворота, стены – в скором времени они будут покрашены. А Екатерина Долгасова пообещала помочь с вывозом мусора – в ходе работ по благоустройству территории, отходами, в основном ветками, были заполнены несколько контейнеров.

Глава района не могла не отметить позитивный посыл субботника. «Очень хорошо, что пришли разные люди, пришли по зову сердца – помочь храму, облагородить территорию, навести порядок», - сказала Екатерина Долгасова.

Глава района осмотрела и внутренние помещения храма – в перспективе прихожане хотят навести порядок и там. Со своей стороны Екатерина Долгасова пообещала оказать необходимое содействие в этом благом деле.

Фотографии можно посмотреть в альбоме Субботник у Преображенского Храма



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района