перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 августа 2018 года, Четверг, 15:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Митинг против повышения пенсионного возраста прошёл в Лотошино

В полдень 2 августа на центральной площади посёлка Лотошино собрались жители района, несогласные с повышением пенсионного возраста. Речь идёт о законопроекте, который предусматривает постепенное увеличение возраста выхода на пенсию по старости от нынешних 60 (55) лет до 65 (63) лет для мужчин (женщин) соответственно. Законопроект предложен Правительством РФ и уже одобрен в первом чтении Госдумой – за него проголосовали почти все депутаты партии «Единая Россия».

В санкционированном митинге, организованным Лотошинским отделением КПРФ, приняли участие глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, заместитель председателя Мособлдумы и кандидат в губернаторы Московской области Константин Черемисов, глава городского поселения Волоколамск Пётр Лазарев, члены районного Совета старейшин Валерий Ананьев и Тимофей Ильин, и многие другие. Несмотря на жару, на площадь перед зданием администрации пришло множество неравнодушных жителей района, которые категорически не согласны с повышением пенсионного возраста.

В целом все выступающие отметили антинародный характер законопроекта, совершенно неуместного в стране на данный момент. Екатерина Долгасова, в частности, отметила, что пенсионная реформа в её нынешнем виде безнравственна, ведь среднестатистический житель страны просто не доживёт до пенсии! «Сначала повысьте продолжительность жизни хотя бы до 80 лет, а потом повышайте пенсии», - подчеркнула Екатерина Леонидовна.

А Константин Черемисов отметил роль партии «Единая России», практически единогласно поддержавшей данный законопроект. «Они специально протолкнули этот закон в дни Чемпионата мира по футболу, чтобы он прошёл незаметно», - сказал Константин Николаевич. Правда, как отметил депутат Мособлдумы, народ поднялся – по всей стране, в том числе и в Подмосковье, проходят массовые митинги противников пенсионной реформы. «Пройти пенсионной реформе в том её виде, в котором она заявлена сейчас, мы не дадим – будем митинговать до последнего», - подчеркнул Константин Черемисов.

По итогам митинга единогласно была принята резолюция, в которой было подчёркнуто, что народ Лотошинского района выступает против пенсионной реформы, а также приняты обращения к депутатам Государственной Думы и Мособлдумы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района