перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 августа 2018 года, Пятница, 8:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Безработные в Подмосковье могут получить помощь в размере 60 тыс. рублей на собственный бизнес

Безработные жители Подмосковья могут получить материальную помощь в размере порядка 60 тысяч рублей для открытия собственного дела, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

«Безработный гражданин должен обратиться в центр занятости населения в соответствии с регистрацией по месту жительства и получить государственную услугу по содействию самозанятости. Ему может быть оказана единовременная финансовая помощь на организацию собственного дела в размере 58,8 тысячи рублей и на оформление документов в размере до 7,5 тысяч рублей», – сказала Фаевская в интервью.

Она добавила, что в центре занятости желающего организовать собственное дело протестируют, чтобы выявить у него способности к предпринимательству, проконсультируют в выборе направлений предпринимательской деятельности и в подготовке бизнес-плана, познакомят с основами предпринимательской деятельности.

Узнать подробно об условиях предоставления государственной услуги по организации самозанятости можно в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте Министерства социального развития Московской области.



Источник: РИАМО