перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 августа 2018 года, Понедельник, 15:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Лучшие представители активной молодежи Подмосковья представят свои проекты на федеральном уровне

Делегация молодежи Московской области отправилась сегодня на финальную «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Трансфер организован Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. По условиям организаторов форума, участниками финальной смены стали лучшие представители федеральных молодежных форумов разных лет и открытой платформы «Россия – страна возможностей», госслужащие и молодые медиаспециалисты. Московскую область представляют 47 самых активных молодых людей региона.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева рассказала: «Ребята едут на форум не только учиться, но и представлять свои проекты, распространять свой опыт на федеральном уровне. Среди инициатив, которые продемонстрируют участники от Московской области: мобильное приложение «Город Молодежи», образовательный проект «Лидерство - это реальность», фестиваль активной молодежи и здорового образа жизни «Победа Жизни», электронная платформа для малого бизнеса, включающая в себя онлайн бухгалтерию, консультации специалистов, помощь в организации маркетинговых кампаниий, бонусные программы при поддержке коммерческих организаций-партнеров проекта».

Еще 22 человека от Подмосковья прошли отбор и на днях отправятся на Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида 2018» для участия в работе смены молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена» с 9 по 15 августа.

«Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона. В Московской области полным ходом идет форумная кампания. Мы организовали и провели главное областное молодежное событие этого лета - образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» и его 10 зональных этапов, слет для юных патриотов Московской области. 60 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре «Орленок». Всего за текущий год мы планируем отправить в «Орленок» 170 детей. Также мы направляем делегации для участия в работе федеральных форумов. Больше всего молодежи от Московской области в этом году принимает участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме» - 281 человек, часть из них сегодня отправилась на финальную смену, и в форуме «Таврида» - 132 человека», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Также молодежь Подмосковья в текущем году сможет принять участие в работе Молодежного форума Южного федерального округа «Ростов» и Молодежного образовательного форума ЮФО «Волга 2018», и уже побывала на Молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», Молодежном форуме Приволжского федерального округа «Волга», Форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018», Международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса», Международном молодежном форуме «Байкал», Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста.