перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2018 года, Среда, 9:13 << НОВОСТИ РАЙОНА

Протокол о намерениях по развитию российско-французских отношений подписан в администрации района

6 и 7 августа в зале заседаний районной администрации состоялись встречи между представителями администрации Лотошинского муниципального района во главе с и.о. главы района Александром Шагиевым и российско-французской делегацией специалистов в области организации производства сыров, в которую вошли глава Гильдии сыроделов России Александр Никитин; волоколамский депутат Константин Клименко; представители французской Гильдии сыроделов Жерар Пети, Паскаль Люка и Кристиан Дабинье; Филипп Камю, открывший ферму «Нормандия-Русса» в деревне Калицино и другие гости.

В первую очередь, представители Франции побывали на ферме Филлипа Камю, своими глазами убедившись в перспективах и возможностях российско-французского сотрудничества на Лотошинской земле. Затем участники делегации совершили ознакомительную поездку по Лотошинскому району, высоко отметив экологически благоприятное состояние районных земель. А потом, в ходе встречи, были обсуждены вопросы возможного сотрудничества в аграрной сфере, касающиеся полного цикла производства сыров. Среди французских гостей были представители фирмы по производства специальной упаковки для сыров, которые рассматривают потенциальную возможность открыть производство и в России. Со своей стороны, администрация района готова к сотрудничеству с французскими представителями в области сельского хозяйства, тем более, что успешный опыт совместных проектов в районе уже имеется.

В итоге представителями российско-французской делегации был подписан протокол о намерениях по развитию российско-французских деловых отношений и гуманитарных связей, который даст серьёзный импульс для дальнейшего сотрудничества россиян и французов на Лотошинской земле.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района