перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 августа 2018 года, Среда, 13:15 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 80% школ Подмосковья готовы к новому учебному году

Роспотребнадзор усилил контроль за подготовкой общеобразовательных организаций к новому учебному году 2018/19, по результатам проверки более 80% школ в Подмосковье готовы принять учащихся, сообщается на сайте ведомства.

«По состоянию на 15 августа 2018 года более 80% школ готовы к приему детей. В остальных общеобразовательных организациях заканчиваются ремонтные работы в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

За время проверки специалисты Роспотребнадзора провели более 6,3 тысячи замеров уровня освещенности, более 8,1 тысячи замеров параметров микроклимата, исследовали почти 2 тысячи проб питьевой воды по микробиологическим показателям и почти 2 тысячи проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям. По итогам проверки ведомство выдало 263 предписания по подготовке школ к новому учебному году, в которых запланировали более 1,1 тысячи мероприятий. Из них 15 мероприятий проведут по улучшению систем водоснабжения, по ремонту систем отопления – 8 мероприятий, по замене освещения – 68 мероприятий, по улучшению материально-технической базы пищеблоков – 353 мероприятия, по приобретению мебели – 61 мероприятие, по улучшению материально-технической базы медицинских кабинетов – 57, по ремонту спортивных залов – 64 мероприятия и 498 по другим работам.

По результатам контрольных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении виновных составили 601 протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также Роспотребнадзор совместно с министерством образования Московской области организовал мониторинг за готовностью общеобразовательных организаций к новому учебному году.

С 15 августа по 4 сентября 2018 года ведомство проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Интересующие вопросы по качеству и безопасности детской одежды, обуви, школьной формы и школьных принадлежностей можно задать по телефону 8 (800) 511-58-98.



Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области