перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 августа 2018 года, Вторник, 10:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В районной администрации прошло кустовое совещание по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду

27 августа в актовом зале районной администрации прошло кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы Подмосковья к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Совещание прошло под руководством начальника Управления благоустройства Министерства ЖКХ Московской области Романа Александровича Погодина. В работе совещания принял участие заведующий территориальным отделом №16 областной Госжилинспекции Дмитрий Юрьевич Хорев.

Руководитель совещания заслушал доклады представителей администраций муниципальных образований о текущем состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства, о выполнении организационных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года в городских округах Власиха, Восход, Краснознаменск, Молодёжный, Наро-Фоминск, Шаховская, а также в Волоколамском и Лотошинском районах.

Основные задачи по подготовке объектов ЖКХ к зиме – обеспечить погашение задолженностей за топливно-энергетические ресурсы, создать нормативные запасы топлива и материальных ресурсов для устранения аварийных ситуаций, обеспечить коммунальные объекты резервными источниками питания, проверить готовность аварийно-ремонтных формирований, провести пробные топки, провести паспортизацию готовности жилищного фонда, теплоснабжающих организаций и муниципальных образований в целом.

О том, как подготовлен к осенне-зимнему периоду Лотошинский район, рассказал заместитель главы районной администрации Алексей Григорьевич Куликов. По его словам, 112 жилых дома, что составляет 49,1% от общего количества домов, имеют паспорта готовности. Договора на теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы управляющая компания «Лотошинское ЖКХ» заключила на 100%. В районе находятся 24 котельные, одна из них работает на жидком топливе. В соответствии с графиком по профилактике и ремонту источников тепла, систем теплоснабжения к зиме полностью готовы 23 котельные, работающие на газу.

Остановился А.Г. Куликов и на проблемных вопросах.

- На сегодняшний день физические лица задолжали предприятию «Лотошинское ЖКХ» более 75 миллионов рублей, юридические лица - 1,85 миллионов, бюджетные организации – 278, 5 тысяч рублей. Мы ведём активную работу в отношении должников. Администрация района совместно с администрациями поселений, участковыми и судебными приставами регулярно проводит объезды по поселениям с вручением предписаний злостным неплательщикам. На выдачу судебных приказов подано 148 заявлений на сумму около 22 миллионов рублей.

Подводя итоги заседания, представитель Министерства ЖКХ указал на недостатки, которые муниципалитеты должны в короткие сроки устранить, и ещё раз напомнил о том, что вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду находится на контроле у Правительства Московской области.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района