перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 сентября 2018 года, Понедельник, 7:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

В школах Лотошинского района отметили День знаний

1 сентября во всех школах Лотошинского района состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Отметим, в этом году в нашем районе за школьные парты сели 166 первоклассников, всего порог школы перешагнуло около 1700 ребят. Без сомнения, и для тех, кто впервые пришёл в школу, и для тех, кто сделал это в этом году в последний раз, День знаний - один из самых волнительных праздников.

Он несёт в себе встречу с одноклассниками и учителями после длительных летних каникул, ожидание нового учебного года, который принесёт и трудности и радости, волнение родителей и педагогов.

С утра нарядные школьники с цветами в компании одноклассников и родителей спешили в родные школы. Музыка, воздушные шары, плакаты с поздравлениями - так встречали учебные заведения своих учеников.

Во время торжественных линеек прозвучало немало пожеланий, поздравлений. В каждой школе напутственные слова произнесли и представители руководства района.

Лотошинские средние общеобразовательные школы №1 и №2 посетили Екатерина Долгасова, заместитель председателя Московской областной Думы Константин Черемисов, заместитель главы районной администрации Алексей Куликов и глава городского поселения Лотошино Валерий Моляров.

Почётные гости желали учащимся приобретения знаний и верных друзей, успешной учёбы и стремления к новым достижениям!

По окончанию торжественных линеек большинство детей пришло на центральную площадь посёлка, где их ждал концерт и праздничная программа с занимательными конкурсами и викторинами.

Фотографии можно посмотреть в альбомах:

День знаний в ЛСОШ №1

День знаний в ЛСОШ №2

День Знаний на площади посёлка Лотошино



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района