перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 сентября 2018 года, Четверг, 9:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Семинар для преподавателей Основ Православной культуры и подписание Соглашения о сотрудничестве Лотошинского благочиния и Отдела Образования Лотошинского района 5 сентября

Задумка благочинного Лотошинского церковного округа священника Алексия Кошелева о проведении семинара для преподавателей Основ православной культуры, озвученное им на Августовской образовательной конференции, была реализована уже 5 сентября.

В этот день в храме Серафима Саровского поселка Лотошино собрались участники семинара: благочинный священник Алексий Кошелев, ответственный отдела по образованию священник Иоанн Лобода, заведующий отделом по образования Лотошинского района Занчурина Марина Валерьевна, заместитель заведующего, директора учебных заведений района и преподаватели ОПК и ОРКСЭ.

В храме был отслужен молебен, после которого все участники прошли в здание Воскресной школы для участия в образовательном семинаре. Во время встречи обсуждались актуальные темы, утверждался годовой план взаимодействия благочиния и образовательных учреждений, затрагивались проблемы, возникающие в процессе преподавания и способы их решения, учителя делились опытом и методическими наработками по данной теме.

Встреча проходила в непринуждённой обстановке за чаепитием, что позволило её участникам свободно общаться и делится впечатлениями и опытом, а также обсуждать самые острые проблемы общества.

В завершении встречи благочинный Лотошинского церковного округа священник Алексий Кошелев и заведующий отделом образования Лотошинского района Занчурина Марина Валерьевна подписали Соглашение о сотрудничестве между Лотошинским благочинием и Отделом образования Лотошинского района. После подписания Соглашения единогласно было решено всем преподавателям ОПК районных школ пройти подготовку на Библейских курсах, проводимых в Московской епархии.