перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2018 года, Пятница, 9:36 << РАБОЧИЕ БУДНИ

27 сентября состоялось очередное заседание Совета предпринимателей

27 сентября 2018 года, на следующий день после инаугурации главы Лотошинского муниципального района, состоялось очередное заседание Совета предпринимателей Лотошинского муниципального района, на котором предприниматели встретились с Екатериной Леонидовной Долгасовой и обсудили план работы Совета на будущий год.

Представители бизнес-сообщества говорили о проблеме чрезмерного присутствия на рынке федеральных розничных сетей и необходимости анализа их активности со стороны контролирующих организаций. Поднимались вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам поддержки и субсидирования социально-ориентированных производств, обсуждали возможность включения представителей Совета в состав ряда комиссий.

Заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.Э. Шагиев привёл примеры успешного участия предпринимателей в программах поддержки, назвал тех, кто получил конкретную помощь, тех, кому были частично возмещены средства, затраченные на приобретение оборудования.

Предприниматели отдельно затронули вопрос о временном переносе ярмарки выходного дня на место рядом со старой пожарной частью, так как предстоит реконструкция центральной части п. Лотошино, которая затронет и улицу Почтовая. Также обсуждалась возможность переноса ярмарки на участок между ул. Тверская и ул. Западная, что по мнению части присутствующих гораздо удобнее.

Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова призвала Совет предпринимателей активизировать работу общественного объединения, инициативнее и энергичнее участвовать в делах района. «Мы готовы Вас слышать и идти вам на встречу. Вы нам очень дороги. Мы заинтересованы в том, чтобы Вы развивались, Ваш бизнес был стабилен, в том чтобы были рабочие места и общая заинтересованность в результатах труда», - сказала Екатерина Леонидовна.

По итогам заседания Е.Л. Долгасовой был дан ряд поручений подчиненным: взять на контроль вопрос о прохождении медицинских осмотров в районной больнице, приглашать на заседания Совета представителей организаций, к которым имеются вопросы со стороны предпринимателей.