перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2018 года, Пятница, 15:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Отопительный сезон в Лотошинском районе начинается на два дня раньше срока

Об этом 28 сентября сообщила глава района Екатерина Долгасова.

- Несмотря на все сложности, которые предшествовали этому, отопление в дома лотошинцев и на все социальные объекты будет подано сегодня, 28 сентября, сказала руководитель муниципалитета.

– Ещё вчера от подачи газа были отключены четыре котельные, в связи с задолженностью перед газоснабжающей организацией. Продолжительное время мы вели активную деятельность по устранению данной проблемы. Вчера она завершилась сложными переговорами с руководством ООО «Газпром Межрегионгаз», которое является поставщиком газа, в результате чего подача топлива была восстановлена, и котельные возобновили свою работу.

При этом нам пришлось принять жёсткие обязательства - погасить до 1 ноября задолженность в размере 16 миллионов рублей. Для нашего района эта сумма очень серьёзная, и образовалась она по вине недобропорядочных жителей, отказывающихся платить за коммунальные услуги. Для сведения, на сегодняшний день у судебных приставов в работе находятся исполнительные листы общей суммой 22 миллиона рублей.

Администрацией Лотошинского района октябрь объявлен месячником по борьбе с неплательщиками. В рамках запланированных мероприятий специалисты управляющей компании МП «Лотошинское ЖКХ» совместно с правоохранительными органами будут лишать должников жилищно-коммунальных услуг, а их арестованное имущество будет изыматься, - подытожила глава района.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района