перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2018 года, Среда, 16:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

3 октября глава района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения

3 октября в здании Общественной приёмной (пос. Лотошино, ул. Почтовая, д.1) глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения. За помощью и консультациями к Екатерине Леонидовне обратились 5 жителей. Глава района выслушала каждого обратившегося и дала все необходимые разъяснения по каждому вопросу.

Многодетная семья, пришедшая на приём первой, интересовалась возможностью строительства подъездной дороги к своему участку в районе деревни Софийское, полученному ими ещё в 2015 году. Они обращались в администрацию городского поселения Лотошино, но внятного ответа пока не получили. Екатерина Леонидовна объяснила, что полномочия по дорогам на территории городского поселения есть только у их администрации, а не у администрации района. Поэтому необходимо написать заявление на имя главы ГП Лотошино с просьбой о строительстве подъездного пути к участку. Администрация городского поселения должна дать официальный ответ, в котором будут обозначены в том числе и сроки строительства данной дороги.

Пенсионерка из посёлка Лотошино попросила главу района оказать ей материальную помощь – она болеет и нуждается в дорогих лекарствах. Екатерина Леонидовна посоветовала женщине обратиться в соцзащиту – именно там могут и должны помочь пенсионерке. А глава района, в свою очередь, попросит о помощи депутата Московской областной Думы – для таких целей существует специальный фонд, откуда деньги могут быть выделены для граждан, нуждающихся в помощи.

Также к главе района обратилась многодетная мама из деревни Михалёво, которая хотела проконсультироваться по поводу улучшения жилищных условий; одна женщина хотела узнать о возможности трудоустройства после конфликтной ситуации на предыдущей работе; и ещё одна женщина обратилась к Екатерине Долгасовой с личным вопросом.

Приём населения главой района проводится регулярно. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района