перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 октября 2018 года, Понедельник, 9:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

День учителя торжественно отметили в Лотошинском РДК

5 октября в Лотошинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в ходе которого также состоялась торжественная церемония награждения наиболее заслуженных педагогов района. В этот день все причастные к нелёгкой, но очень важной профессии учителя, услышали множество тёплых и душевных поздравлений со сцены РДК - а лучшие артисты подготовили для наших учителей яркие творческие подарки.

Каждый год в начале октября вся Россия отмечает замечательный праздник – День учителя. Этот день является особенным – нет ни одного человека, который за свою жизнь не сталкивался бы с представителями этой благородной и нужной профессии. Выбор профессии учителя накладывает на человека огромную ответственность. От избравшего этот жизненный путь требуется не только отличное выполнение своих профессиональных обязанностей, но и наличие высоких душевных качеств. Именно от педагогов, от их профессионализма и человеческих качеств во многом зависит будущее подрастающего поколения, а значит и завтрашний день нашей страны! При этом наши учителя остаются чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми - не просто обучая и воспитывая своих учеников, но и вкладывая в каждого частичку души.

К учителям, работникам образовательных учреждений и ветеранам педагогического труда обратилась глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. «В этот замечательный праздник примите искреннюю благодарность за ваш нелёгкий, но очень важный труд. От всей души я желаю успехов в работе, неиссякаемой творческой энергии, семейного благополучия и оптимизма! Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и теперь находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Лотошинского муниципального района, Московской области и России», - сказала глава района. Затем Екатерина Леонидовна вручила заслуженные награды лучшим педагогам района.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов и в связи с профессиональным праздником Днём учителя Знаком Московской областной Думы «За Труды» были награждены: Воронкова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы Лотошинской средней школы № 1 и Данникова Галина Анатольевна, учитель информатики Лотошинской средней школы № 1.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов и в связи с профессиональным праздником Днём учителя Почетной грамотой Московской областной Думы и знаком «Правит Закон» награждён Вавилин Евгений Владимирович, учитель технологии Лотошинской средней школы №1.

За успешную работу по обучению и воспитанию детей, за многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя Благодарственным письмом Московской областной Думы награждены: Самбулова Ольга Борисовна, учитель начальных классов Ушаковской средней школы; Зубова Юлия Николаевна, учитель химии Ушаковской средней школы; Краюшкина Ольга Владимировна, педагог-психолог Ушаковской средней школы; Матюкина Александра Михайловна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе Ушаковской средней школы; Сыроежкина Лариса Владимировна, учитель биологии Ушаковской средней школы; Ефимова Ольга Александровна, библиотекарь Ушаковской средней школы.

За успешную работу по обучению и воспитанию детей, за многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя Почетной грамотой администрации Лотошинского муниципального района награждены: Веселова Ольга Олеговна, учитель математики Введенской средней школы; Иванова Ирина Валентина, воспитатель детского сада №15 «Мечта»; Ильина Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы Микулинской гимназии; Колесникова Наталья Николаевна, учитель географии Лотошинской средней школы №1; Маглели Татьяна Михайловна, учитель музыки и изобразительного искусства Лотошинской средней школы № 2; Сорокина Ольга Александровна, учитель начальных классов Микулинской гимназии.

За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем учителя Благодарственным письмом администрации Лотошинского муниципального района за добросовестный труд награждены: Винокурова Юлия Юрьевна, заместитель директора по безопасности Лотошинской средней школы № 1; Комиссарова Елена Сергеевна, воспитатель Детского сада № 15 «Мечта»; Кондратьева Надежда Владимировна, воспитатель Детского сада № 15 «Мечта»; Лексакова Светлана Александровна, воспитатель Детский сад № 3 «Одуванчик»; Рыбакова Наталья Михайловна, педагог-психолог Детского сада № 15 «Мечта»; Сироткина Валентина Анатольевна, воспитатель Детского сада № 15 «Мечта»; Сырбова Ольга Николаевна, учитель начальных классов Лотошинской средней школы № 1.

Также заслуженные награды были вручены лотошинским педагогам от Московской областной организации Профсоюзов работников народного образования и науки РФ и отдела по образованию администрации Лотошинского муниципального района.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме День Учителя



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района