перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 октября 2018 года, Вторник, 12:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Совещание по ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги состоялось 8 октября

Главной задачей совещания, которое провёл заместитель главы администрации района Константин Клименко, стала задача ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги, имеющихся у сотрудников бюджетных организаций района. Для этого на совещание в районную администрацию были приглашены работники муниципальных учреждений, а также их руководители, для того, чтобы совместными усилиями выработать схему погашения имеющихся задолженностей.

«В настоящий момент в Лотошинском районе сложилась критическая ситуация с оплатой долгов ЖКХ перед структурами «Газпром Межрегионгаза». Лотошинскому ЖКХ нужно заплатить 15 миллионов рублей до 1 ноября. Иначе поставщики газа имеют полное право отключить поставки тепла в наш район. Мы должны мобилизовать сейчас все силы, чтобы этого не допустить», - сказал Константин Клименко.

В настоящий момент общая задолженность физических лиц перед Лотошинским ЖКХ составляет порядка 75 миллионов рублей. Среди должников есть и «хронические» неплательщики, накопившие уже сотни тысяч долга, есть и граждане, чей долг составляет несколько десятков тысяч рублей. Среди неплательщиков есть и люди, работающие в муниципальных учреждениях и организациях.

«Иметь задолженность сотрудникам бюджетных организаций района, получающим заработную плату вовремя и в полном объёме, неправильно», - отметил Константин Клименко. Он также подчеркнул, что не ставит своей целью осуждать или порицать кого-то. «Нам нужно сейчас всем вместе договориться, как удобней будет тем, кто накопил долги, начать их закрывать. Платить всё равно надо, платить всё равно придётся – другой приемлемой альтернативы у нас нет», - добавил он.

Директор Лотошинского ЖКХ Дмитрий Лесков, также присутствовавший на совещании, предложил заключить соглашение о рассрочке – благодаря ему можно будет оплачивать накопленный долг по частям, причём с каждым конкретным человеком будут заключены соглашения, учитывающие именно конкретную ситуацию по долгам.

На совещании было принято решение, что с каждым из бюджетников-неплательщиков персонально обсудят его ситуацию и его возможности по выплатам, что и было сделано. В результате многие из сотрудников бюджетных учреждений подписали с Лотошинским ЖКХ соглашение о рассрочке, а некоторые даже решили погасить часть долга сразу же, и сделали это в течение дня.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района