перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2018 года, Пятница, 14:31 << НОВОСТИ РАЙОНА

Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 19 октября

19 октября в зале заседаний администрации Лотошинского муниципального района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, которую провёл заместитель главы администрации района А.Г. Куликов.

Об аварийности на дорогах района и о проделанной работе по безопасности дорожного движения за 9 месяцев 2018 года доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району И.А. Воротынцев. За текущий период в Лотошинском районе произошло 88 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период 2017 года их было 120), ранения получили 19 человек, погибли двое. Также зафиксирован случай смерти пострадавшего от последствий ранений, полученных при ДТП.

За текущий период зафиксировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, поэтому особенное внимание уделяется профилактике детского травматизма. Согласно плану работы отделом ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району проводятся регулярные мероприятия, агитация в школах, профилактическая работа и различные акции, направленные на разъяснение несовершеннолетним правил дорожного движения. В частности, в средствах массовой информации различного уровня было размещено 747 материалов, в районной газете даже есть специальная полоса, посвящённая профилактике безопасности дорожного движения. В период наступающих осенних каникул отделом ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району запланированы мероприятия во всех образовательных учреждениях района.

Были рассмотрены и многочисленные вопросы, касающиеся ситуации с безопасностью дорожного движения на территории Лотошинского района от жителей, которые обращаются в комиссию с жалобами и предложениями. В частности, на заседании повторно рассмотрели вопрос об установке автобусной остановки возле нового кладбища. В том, что остановка в данном месте необходима, согласны все. Но на данный момент данное предложение не попало в специализированную региональную программу. Комиссией было принято решение ещё раз обратиться в областные структуры с просьбой о строительстве у нового кладбища остановочного павильона, тем более, что технически это строительство осуществимо.

Был рассмотрен вопрос об обустройстве пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Лотошинского района. Перильное ограждение возле Ушаковской школы должно быть установлено до конца октября. А вот ограждение у детского садика «Чебурашка» в деревне Савостино пока не получается установить – конфигурация улицы в этом месте такова, что велик риск того, что люди будут ходить по проезжей части, что, конечно, небезопасно. Вообще, жителям необходимы полноценные тротуары у образовательных учреждений в деревнях Савостино и Введенское. Глава сельского поселения Микулинское Л.Н. Рыбинская, также принимавшая участие в работе комиссии, рассказала, что сейчас поселением рассматривается вопрос о вступлении в специализированную областную программу, рассчитанную на строительство тротуаров.

Нецелесообразным признана установка искусственных неровностей на улице Молодёжной и у дома 12 в Микрорайоне посёлка Лотошино.

От граждан поступило предложение сделать дополнительные полосы для движения автомобилей на перекрёстке улиц Центральная и автодороги Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка. Но сделать это нереально – ширины автодороги не хватит на создание дополнительных полос, это привело бы к смещению тротуара к частным домам, что невозможно сделать по техническому регламенту.

Одним из важнейших вопросов, рассмотренных на комиссии по безопасности дорожного движения, стал вопрос о подготовке района к зимнему содержанию дорог. В целом, ситуация в Лотошинском районе с обеспечением техникой, песчаной смесью, солью и прочим необходимым хорошая – к зиме полностью готовы в городском поселении Лотошино, в Ошейкинском поселении будут готовы к концу октября, небольшие проблемы есть только в Микулинском поселении.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района