перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2018 года, Понедельник, 9:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция информирует о начале «Осенних каникул»

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, в период с 22 октября по 11 ноября 2018 года на территории Лотошинского муниципального района проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

За 9 месяцев 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 405 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли и 448 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Лотошинского муниципального района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых получили различные телесные повреждения 3 юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия будут организованы профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, при этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району