перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2018 года, Понедельник, 12:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительные беседы с участниками дорожного движения в рамках мероприятия «Ребенок-пассажир-пешеход»

На территории Лотошинского муниципального района с 22 октября по 11 ноября текущего года будет проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход».

В период проведения вышеуказанного мероприятия автоинспекторами будет усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей, а также соблюдение ПДД пешеходами, в том числе и использовании ими световозвращающих элементов в темное время суток.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в предусмотренном месте и убедившись в своей безопасности. Постарайтесь исключить нахождение детей вблизи проезжей части, особенно в темное время, помните, что световозвращатели позволят водителям заметить пешехода на дороге и принять меры предосторожности. Покажите пример юным участникам дорожного движения.

Внимание водители! Правильно выбранный скоростной режим, соблюдение дистанции при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району