перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 октября 2018 года, Четверг, 9:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели выпуск на линию «школьных» автобусов

Продолжая комплекс мероприятий по контролю за перевозками пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции осуществили проверки технического состояния «школьных» автобусов, находящихся на балансе образовательных организаций.

Особое внимание уделяется безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами. Так, 25 октября 2018 года госинспекторами ГТН ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району совместно с должностными лицами ООО «Лотошинский Автодор», с применением диагностического оборудования, был осуществлен выпуск автобусов на линию. Сотрудниками технического надзора проверено соответствие конструкции транспортных средств, техническое состояние и дополнительное оборудование автобусов, предназначенных для перевозки детей, а также наличия у водителей документов предусмотренных законодательством.

В ходе проверок нарушений обязательных требований не выявлено. Работа с пассажироперевозчиками находится на контроле Госавтоинспекции с целью стабилизации аварийной ситуации на дорогах района и региона.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району