перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 ноября 2018 года, Четверг, 10:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по пропаганде световозвращающих элементов

Автоинспекторы напомнили пешеходам о безопасности и необходимости использования световозвращающих предметов для обеспечения видимости в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения на территории Лотошинского муниципального района провели ряд мероприятий по пропаганде световозвращающих элементов.

Так, в одной из школ района автоинспекторами и юными помощниками Госавтоинспекции объяснены преимущества ношения световозвращателей. Сотрудники полиции рассказали ребятам об истории возникновения световозвращающих элементов и почему их сравнивают с «кошачьими глазами». Юные инспектора движения наглядно продемонстрировали пользу световозвращателей, рассказали и показали, какими они могут быть и как они работают. Объяснили, что световозвращающие элементы на одежде - это способ уберечь себя от неприятных ситуаций на неосвещенной дороге. Затем представители Госавтоинспекции вручили присутствующим световозвращающие брелоки.

В вечернее время отряд ЮИД совместно с автоинспекторами напомнили пешеходам о безопасности, о необходимости использования световозвращающих предметов для обеспечения видимости в темное время суток. Своим сверстникам ребята предложили разместить световозвращатели на рюкзаках, сумках для обуви. Молодым мамочкам, прогуливающихся с колясками, помощники Госавтоинспекции рассказали о световозвращающем спреи, который можно нанести на коляски и при попадании света фар автомобиля проявится и станет заметным.

Участники мероприятий надеются, что проведение таких акций позволит снизить уровень получения детьми-пешеходами травм на дорогах.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району