перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 ноября 2018 года, Пятница, 9:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе проводили призывников на службу

1 ноября в Лотошинском историко-краеведческом музее состоялись торжественные проводы в армию новобранцев осеннего призыва 2018 года. В течение ноября и в начале декабря 20 молодых ребят из Лотошинского района отправятся на службу в Вооруженные Силы России. Поддержать их, пожелать им с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной, окрепшими и возмужавшими вернуться в родной район, собрались представители администрации района и поселений, гости и родители новобранцев.

От лица администрации Лотошинского муниципального района с напутственным словом перед призывниками выступил начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности Александр Ручко. Он отметил, что служба в армии является почётной обязанностью каждого настоящего мужчины, священным долгом каждого гражданина. Александр Ручко пожелал ребятам набраться сил, отслужить с честью, приобрести опыт, закалку и верных друзей.

Словами поддержки напутствовал будущих солдат и священник Сергий Жарков, который сказал, что ребятам нужно набраться терпения и выдержки, чтобы каждый молодой человек с достоинством выполнил свой долг перед Родиной, перед людьми.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Волоколамск, рабочего поселка Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов Московской области подполковник запаса Ленар Сабиров вручил молодым лотошинцам повестки, проинформировав их о порядке призыва на военную службу, о том, что следует взять с собой в военкомат из одежды и средств связи с родными.

Все новобранцы получили открытки с напутственными пожеланиями от администрации района и поселений, а также памятные подарки. А ещё одним подарком для призывников стало выступление работников культуры сельского поселения Ошейкинское Натальи Михайловой, Натальи Петровой и Дмитрия Митькина, спевших несколько трогательных песен.

Затем будущие защитники Отечества возложили цветы к памятнику павших на полях сражений Великой отечественной в посёлке Кировский и сфотографировались на память.

Фотографии можно посмотреть в альбоме День Призывника



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района