перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2019 года, Вторник, 10:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль провели профилактический рейд

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» МОУ «Микулинская гимназия» провели профилактический рейд, направленный на предупреждение аварийности с участием детей и пропаганду использования световозвращающих элементов. Автоинспекторы предложили родителям поработать в двух направлениях – это безопасность детей пешеходов и детей пассажиров на маршруте следования «Дом-Школа-Дом».

В утреннее время перед началом занятий автоинспекторы и активистами родительского патруля проверили у учащихся наличие световозвращающих элементов.

Участники мероприятия проводили инструктажи с детьми и их родителями, напоминая о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, необходимости использования в тёмное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Тем ребятам, у которых данные элементы отсутствовали, автоинспекторы дарили специальные световозвращающие значки и объясняли важность их ношения на одежде, а представители родительского патруля размещали световозвращатели на портфелях учащихся.

Также сотрудники Госавтоинспекции, представители родительского патруля и юные участники дорожного движения призвали водителей–родителей соблюдать правила перевозки пассажиров в салонах транспортных средств.

Подводя итоги рейда, всеми участниками было отмечено, что дальнейшая деятельность «Родительских патрулей», как форма общественного контроля, будет способствовать формированию устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, тем самым, значительно сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району