перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 марта 2019 года, Понедельник, 10:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Заседание районной Антитеррористической комиссии состоялось 1 марта

1 марта 2019 года в здании администрации Лотошинского муниципального района прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии.

На заседании комиссии были подведены итоги совместной работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления Лотошинского муниципального района в области профилактики терроризма за 2018 год и поставлены задачи на 2019 год.

Во исполнение пункта 2.7. Протокола № 59 Антитеррористической комиссии Московской области от 24.12.2018 выступил с докладом об устранении недостатков антитеррористической защищенности автостанции п. Лотошино заместитель директора по безопасности филиала Волоколамского ПАТП ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Великанов Ю.Ф.

Особое внимание было уделено вопросу повышения эффективности мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, которые оказывают влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в Лотошинском муниципальном районе. Мониторинг ведется аппаратом АТК Лотошинского муниципального района во исполнение решений Национального антитеррористического комитета, АТК Московской области. Мониторинг необходим для планирования и реализации соответствующих антитеррористических мер профилактического характера.

Кроме того, в рамках заседания был рассмотрен вопрос «О состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников органов местного самоуправления Лотошинского муниципального района, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма».



Аппарат Антитеррористической комиссии Лотошинского муниципального района