перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 марта 2019 года, Вторник, 8:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

С начала 2019 года зафиксировано более 2000 сообщений от телефонных террористов

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в 2019 году зафиксировано более 2000 сообщений о заложенных взрывных устройствах. Авторов 400 звонков уже установили, некоторые из них привлечены к уголовной ответственности.

Секретарь Совета безопасности также подчеркнул, что в связи с актуальностью угрозы терроризма и постоянным совершенствованием тактики проведения террористических актов, в России в ближайшее время не планируют смягчать меры безопасности.

Отмечается и стремление выстаивать взаимовыгодные отношения с другими странами в сфере противодействия терроризму и другим угрозам безопасности. В частности, в июне 2019 года в Уфе состоится международный форум, на котором встретятся представители, курирующие вопросы безопасности. Кроме этого, в повестку дня включены вопросы устойчивого социально-экономического развития государств в условиях роста «гибридных угроз», сотрудничества в области чрезвычайного гуманитарного реагирования.



Источник: Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в информационной среде и сети Интернет