перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 марта 2019 года, Среда, 9:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошинском районе прошло рейдовое мероприятие "Должник"

Штраф - это наиболее распространенный вид наказания за административные правонарушения.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации штраф должен быть уплачен в течение 60-ти суток с момента вступления в законную силу решения по административному делу.

Однако, имеет место несвоевременная уплата штрафов гражданами. Ответственность за это предусмотрена в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом неуплата даже 500 рублей может повлечь административный арест, и все равно придется оплачивать ранее наложенный штраф.

В рамках межведомственного взаимодействия 25 марта 2019 года сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с сотрудниками отдела СП по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам УФССП России по Московской области провели рейдовое мероприятие под условным наименованием «Должник» по взысканию административных штрафов. В ходе рейда представители двух ведомств посетили дома и квартиры лотошинцев, которые вовремя не оплатили административные штрафы, напомнили должникам Лотошинского района о неуплаченных штрафах.

В ходе рейда было охвачено 11 должников, из них 6 удалось застать дома, своим визитом правоохранители напомнили должникам Лотошинского района о неуплаченных штрафах, о санкциях, которые грозят им в случае неуплаты штрафа. Должники, в свою очередь, признали свою вину в неуплате в установленный законом срок административных штрафов. В результате проведенных мероприятий были составлены протоколы по ст. 20.25 ч.1 КРФоАП (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренного КРФоАП).

В связи с этим, полиция обращается к гражданам, которые были привлечены к административной ответственности в установленном порядке, – не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штрафы и предоставлять копию квитанции в группу по исполнению административного законодательства (кабинет № 25 здания полиции, расположенного по адресу: п. Лотошино, ул. Калинина, д.19).



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району