перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 октября 2019 года, Четверг, 9:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам об обязанностях пешеходов

Автоинспекторы совместно с работниками дошкольного учреждения напомнили юным пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения, где совместно с работниками напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы рассказали дошкольникам о Правилах дорожного движения для пешеходов. В ходе предложенных тематических заданий ребята познакомились с дорожными знаками, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, выполняли различные задания на знания Правил дорожного движения. Сотрудники полиции провели с воспитанниками мастер-класс по изготовлению пешеходного светофора. Объяснили работу и правильность размещения световозвращающих элементов.

С помощью мобильного автогородка воспитанники дошкольного учреждения учились правильно переходить дорогу и запоминали важные правила для пешеходов.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили юных участников дорожного движения и подарили всем присутствующим подарки. Ребята в свою очередь пригласили автоинспекторов в гости и пообещали, что будут соблюдать Правила дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району