перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 октября 2020 года, Пятница, 15:41 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Бои на клеточных полях»

Очередной этап комплексной Спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений Подмосковья проходил 8 октября в шахматном классе КСЦ «Лотошино». В рамках ежегодных соревнований, организатором которых выступает Министерством образования Московской области, лидерство на муниципальном этапе традиционного оспаривали команды шахматистов из 9 образовательных учреждений г.о. Лотошино.

В бескомпромиссной борьбе на клеточных полях лицом к лицу сошлись представители из ЛСОШ № 1, ЛСОШ № 2, Савостинской, Введенской, Ушаковской, Ошейкинской СОШ, Микулинской гимназии, Кировской начальной школы. Впервые, хотя и вне конкурса участие в турнире принимали юные воспитанники секции по шахматам ДЮСШ. Каждую школу представляли команды из трех мальчиков и одной девочки. Встречи проходили по круговой системе, и результат подсчитывался по сумме баллов каждого игрока.

Последние несколько лет шахматные турниры среди школьников отличны своей непредсказуемостью в плане фаворита. И хотя несколько определенных команд постоянно занимают высшие строчки таблицы, удержаться надолго в звании лидера не удается пока никому. Прошедший турнир не стал исключением. Команда ДЮСШ, наибольшее количество очков, но она выступала вне конкурса.

Победители прошлогодних соревнований, команда из ЛСОШ № 1, до последнего тура боролась за лидерство, но, уступили ребятам из Микулинской гимназии, которые стали лидерами этого сезона. Замкнули тройку призеров, как и в прошлом году, учащиеся из Ушаковской СОШ.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"