18 апреля 2023 года, Вторник, 10:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Рукоборцы из клуба «Лотошинские медведи» Болдырев Эдуард и Пушкин Геннадий стали абсолютными чемпионами России по армрестлингу!

С 13 по 16 апреля в городе Орле прошел Чемпионат России по армрестлингу. В турнире приняло участие около 600 спортсменов из более 50 субъектов Российской Федерации. Цвета сборной Московской области защищали трое рукоборцев из клуба «Лотошинские Медведи».

Блестящие результаты среди ветеранов в возрастной категории гранд-мастер показали наши спортсмены. В весовой категории до 80 кг. не было равных Болдыреву Эдуарду. Эдуард завоевал три медали высшего достоинства! Стал первым в борьбе на правой, левой руках и абсолютным чемпионом среди спортсменов до 80 кг. Пушкин Геннадий в весовой категории до 90 кг. одержал победу в борьбе на правой руке, остановился в шаге от первого места на левой руке, а по сумме борьбы на двух руках Геннадий стал абсолютным чемпионом России в своей весовой категории.

Стоит отметить Новожилова Владислава, который в свои 22 года среди сильнейших рукоборцев страны показал достойную борьбу в весовой категории до 60 кг. Участие в чемпионате России уже несомненный успех и у Владислава победы еще впереди.

Тренер муниципального спортивного учреждения «Олимп» Громов Виктор Юрьевич отметил, что впервые сразу трое спортсменов из клуба «Лотошинские Медведи» пробились в состав сборной России для участия в международных турнирах. Это ветераны армрестлинга Болдырев Эдуард и Пушкин Геннадий, а также победитель юниорского первенства России Игнатов Артем.

Поздравляем наших спортсменов с очередным впечатляющим успехом.