15 августа 2023 года, Вторник, 15:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинцы стали призерами соревнований по армрестлингу в Волоколамске и Петрозаводске

12 августа спортсмены клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» стали участниками турнира по армрестлингу в рамках празднования дня городского округа Волоколамск. Турнир, проходивший на центральном стадионе, собрал серьезный состав рукоборцев из Москвы, Твери, Красногорска, Смоленска, Истры, Волоколамска, Шаховской.

По регламенту боролись только на правой руке. Среди юниоров победными выступлениями отметились Веденеев Егор (до 70 кг) и Горячев Ярослав (до 60 кг.), Второе место заняли Сыроежкин Николай (до 60 кг.) и Новоселов Юрий (свыше 60 кг.), третьим стал Маркосян Алик (свыше 60 кг.).

Среди мужчин в весовой категории до 70 кг. первенствовал Блинов Максим. В шаге от победы остановились Веденеев Давид (до 80 кг.) и Громов Виктор (свыше 100 кг.). Крылатков Максим (до 60 кг.) занял третье место. В абсолютной весовой категории на правой руке Савченко Валентин завоевал бронзовую медаль.

В этот же день Орлов Павел расширил географию выступлений «Лотошинских медведей», приняв участие в открытом кубке по армрестлингу в столице Карелии городе Петрозаводске. Павел в абсолютной весовой категории по сумме борьбы на двух руках занял третье место.