27 сентября 2023 года, Среда, 9:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские рукоборцы завоевали 13 медалей на турнире в Реутове

23 сентября рукоборцы клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» приняли участие в открытом турнире по армрестлингу на кубок Главы городского округа Реутов. Турнир собрал 236 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации.

Борьба проходила среди юношей до 16 лет, юниоров до 18 лет, мужчин и женщин. Победители определялись отдельно на правой и левой руках. Наши спортсмены завоевали 13 медалей различного достоинства.

Сразу пятеро «Лотошинских медведей» дважды поднимались на пьедестал почета. Среди юниоров в возрастной категории до 16 лет дублем отметились Лоткин Андрей (до 50 кг.), занявший первое и третье места на левой и правой руках соответственно. Маркосян Алик (до 65 кг.) на правой руке уступил только в финальном поединке, а на левой остановился на третьей позиции. Среди мужчин Новожилов Владислав в весовой категории до 65 кг. победил на левой руке и стал серебряным призером на правой руке. Действующий тренер Громов Виктор (до 100 кг.) и Трутнев Юрий (до 65 кг.) дважды стали бронзовыми призерами соревнований.

В весовой категории до 60 кг. победа на левой руке в активе Сыроежкина Николая. Бронзовым успехом в борьбе на левых руках отметились Веденеев Давид (до 85 кг.) и Бакшутов Денис (до 95 кг.).

Конкурентную борьбу в столь представительном турнире продемонстрировали Орлов Павел, Крылатков Максим, Горячев Ярослав, Краснов Валерий, Веденеев Егор, Новоселов Юрий, Ушаков Артем, Мельников Антон.