28 ноября 2023 года, Вторник, 13:36 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинцы заняли второе место на Открытом турнире по армрестлингу

В минувшую субботу рукоборцы из клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» стали серебряными призерами общекомандного зачета на Открытом турнире по армрестлингу памяти мастера спорта России В.Д. Горбунова, который проходил в городе Реутов.

По регламенту боролись только на правой руке. Наши спортсмены завоевали три золотые медали. Уверенную победу в весовой категории до 50 кг. одержал Горячев Ярослав. Несмотря на свои 13 лет Ярослав не оставил шансов соперникам. В весовой категории до 70 кг. Блинов Максим и до 80 кг. Орлов Павел также продемонстрировали доминирующую борьбу и в отличном стиле одолели всех оппонентов за столом. Савченко Валентин (до 75 кг.), Бакшутов Денис (до 95 кг.) и действующий тренер Громов Виктор (свыше 110 кг.) примерили серебряные медали, уступив только в финальных поединках.

В абсолютной весовой категории среди спортсменов чей вес не превышает 80 кг. первенствовал Савченко Валентин, а третье место занял Орлов Павел.