перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2024 года, Пятница, 8:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании, которое проходило в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 2.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала родителям учащихся об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, довела статистику правонарушений и преступлений, совершенных на территории округа, и разъяснила, как постановка подростков на учет влияет на их будущее. Присутствующим пояснили, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и что наиболее грамотным методом обучения становится их личный пример.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о ситуации на дорогах городского округа и области, озвучила типичные случаи, при которых дети чаще всего попадают в дорожно- транспортные происшествия. Родителям продемонстрировали подготовленные тематические видеоролики.

В завершение мероприятия сотрудники полиции рассказали о наиболее распространенных мошеннических схемах с банковскими картами в сети Интернет и по телефону, призвали быть осторожными при совершении интернет-покупок и всегда проверять на достоверность поступающую информацию со страниц социальных сетей.